Базовая площадка ФСП-3 [0]
Каникулы [7]
Библиотека детям [1]
Полезные ссылки
Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Городской семинар «ФГОС как механизм обновления образования»
Городской семинар «ФГОС как механизм обновления образования»

28 ноября 2019 года на базе МБОУ «Кадетская средняя общеобразовательная школа №2» прошел городской семинар «Федеральный государственный образовательный стандарт как механизм обновления образования» для заместителей руководителей образовательных организаций и педагогов.

Цель семинара: презентация опыта работы МБОУ Кадетская СОШ 2 по реализации Федерального государственного образовательного стандарта.

В ходе семинара были освещены следующие направления:

- организация индивидуального образовательного проекта обучающихся 9-10 классов;

- новые формы внеурочной деятельности по духовно-нравственному направлению;

- технологии обучения смысловому чтению.

Во время пленарной части выступающие показали изменения, произошедшие в образовательном процессе в связи с реализацией ФГОС, поделились опытом работы по достижению планируемых результатов.

Практическая часть позволила участникам семинара на примере фрагментов уроков, внеурочного занятия убедиться в эффективности предлагаемых форм, методов и приёмов. Педагоги получили возможность увидеть на практике применение таких современных технологий обучения смысловому чтению как «Инсёрт» и «Фишбоун», форму внеурочной деятельности «Музейная педагогика».

Основываясь на откликах участников семинара и сделанных ими

выводах, можно заключить, что цель мероприятия была достигнута в полной мере: в результате проведения семинара участники получили большой объем практической информации и существенно расширили свои знания в области технологий реализации ФГОС и пополнили методическую копилку интересными формами работы.

Материалы семинары доступны по ссылке

Просмотров: 156 | Добавил: umi777 | Теги: семинар, ФГОС | Рейтинг: 0.0/0
«Горячая линия»