Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Здоровый образ жизни
Здоровый образ жизни

Ноябрь – месячник здорового образа жизни, который проходил под девизом «Я выбираю здоровье».

В рамках месячника в каждом классе прошли внеклассные занятия, посвящённые теме месячника.

В школе была организована выставка детских рисунков «Я выбираю здоровье!»

14 ноября представители Центра-СПИД провели для воспитанниц 9-11 классов беседу с видеопрезентацией «Три ступени, ведущие вниз».

Выступающие призывали девочек заботиться о своём здоровье, начиная со школьной скамьи, и не забывать о своём главном предназаначении – быть мамой!

15 ноября совместно с МУ «Комбинат школьного питания» в рамках месячника прошла высиавка-продажа «Здоровое питание».

Выставка-продажа «Здовое питание»

С удовольствием посещали выставку и приобретали продукцию обучающиеся, родители и педагоги школы. Особым споросм пользовались салаьты из свежих овощей.

Продукция, которая пользовалась спросом

15 ноября сотрудник наркологического диспансера Яценко С.А. встретился с кадетами 5-6 классов. В ходе беседы Яценко С.А. еще раз довел до сведения подростков информацию о влиянии вредных привычек на здоровье и ответил на интересующие вопросы.

Встреча с сотрудником наркологического диспансера Яценко С.А

19 ноября кадеты 8 «А» класса стали участниками тренинга «Дорога, ведущая в бездну».

В ходе встречи ребята выработали правила поведения, которые помогут им вовремя сказать: «Нет вредным привычкам и сомнительным предложениям!»

20.11 Впервые наша школа сотрудничала с волонтёрами РИФАГУ (факультет психологии). В рамках месячника здорового образа жизни волонтёры предложили обучающимся 8-10 классов стать участниками круглого стола, за которым обсуждались проблемы, связанные с приобретением вредных привычек детьми подросткового возраста.

Разговор с волонтёрами

Самым запоминающимся моментом этих встреч стали опыты, которые наглядно показали ребятам, какой вред наносит здоровью куренье.

Какой же месячник здорового образа жизни без спортивных соревнований!

21 и 22 ноября в школе проходили соревнования «Сила каждому нужна» для кадет 5-8 классов, а для учащихся 3- 4 классов «Весёлые старты».

Участники соревнований получили заряд бодрости и оптимизма, показали хорошие результаты в разных видах состязаний.

Соревнования по сборке и разборке автомата

Соревнования по прыжкам в длину с места

Соревнования по сгибанию и разгибанию туловища

Просмотров: 1088 | Добавил: umi777 | Теги: Здовое питание, ведущая в бездну, Яценко С.А., здоровый образ жизни, дорога | Рейтинг: 0.0/0