Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Выставка ВПК
Выставка ВПК

26 сентября в администрации г.Рубцовска состоялся семинар по теме: «Военно-патриотический и военно-спортивный клуб в условиях реализации государственной программы Алтайского края «Патриотическое воспитание граждан в Алтайском крае на 2016-2020 годы». Среди организаторов семинара были представители КГАУ «Краевой дворец молодёжи»: руководитель отдела гражданского и патриотического воспитания Крипитула Наталья Валерьевна и специалист по работе с молодёжью Буймова Галина Николаевна. Участниками семинара стали руководители ВПК и ВСК Рубцовского образовательного округа.

В рамках данного семинара представителями КГАУ «Краевой дворец молодёжи» на базе МБОУ Кадетская СОШ 2 была организована экскурсия по передвижной выставке поисковиков Алтайского края «Свидетельства далёкой той войны». В качестве экспонатов были представлены личные вещи солдат времён Великой Отечественной войны, награды, предметы обмундирования, боевое оружие и гранаты. Выставку посетили педагоги, кадеты и учащиеся школы, а также участники семинара.

Специалист по работе с молодёжью КГАУ «Краевой дворец молодёжи» Буймова Галина Николаевна во время экскурсии рассказала об истории зарождения поискового движения на Алтае, о поисковых экспедициях Алтайского регионального отделения «Поисковое движение России», о работе с архивами, розыске родственников солдат и увековечивании памяти погибших.

Посетившие выставку взрослые и дети отметили, что она оставила в их душе глубокий след и ощущение реального прикосновения к истории своей Родины.

Просмотров: 36 | Добавил: umi777 | Рейтинг: 0.0/0