Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Встреча с Героем
Встреча с Героем

29 ноября Рубцовск посетил член «Российской ассоциации Героев», руководитель Северно-Осетинского регионального отделения РАГ, Герой Российской Федерации гвардии полковник Куков Валерий Петрович.

В рамках Вахты Героев Отечества в Алтайском крае в МБОУ Кадетская СОШ 2 была организована встреча Валерия Петровича с учащимися школ города. Вместе с ним на встрече присутствовали: депутат Барнаульской городской Думы, исполнительный директор "Фонда Владимира Анатольевича Шаманова «Защитники Отечества» - Маликов Алексей Сергеевич и начальник Управления образования города Рубцовска - Мещерин Алексей Алексеевич!

На встречу с боевым генералом в нашу школу были приглашены кадеты Кадетского корпуса юных спасателей школы №10, учащиеся правоохранительных классов Гимназии №11, воспитанники казачьих классов школы №23, представители Рубцовской городской общественной организации «Военно-спортивное объединение «Русь» и кадеты школы №2!

Началась встреча с выступления учащихся МБОУ Кадетская СОШ 2, которые поприветствовали гостей школы, рассказали о том, что встреча проходит в преддверии праздника Дня Героев Отечества, праздника, история которого уходит в эпоху правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца.

Участники встречи вспомнили, что с 2007 года в нашей стране была возрождена традиция празднования Дня героев, как дань памяти героическим предкам, как день чествования ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Слово для приветствия всех собравшихся было передано Кукову Валерию Петровичу, который рассказал о себе и ответил на вопросы ребят и взрослых. Участников встречи интересовало многое: от качеств личности, которыми должен обладать настоящий офицер до боевых действий, в которых пришлось принимать участие полковнику Кукову Валерию Петровичу.

Встреча прошла в дружеской атмосфере и завершилась обоюдным желанием сделать такие встречи учащихся и Героев Российской Федерации традиционными.

Просмотров: 40 | Добавил: umi777 | Теги: Встреча с Героем | Рейтинг: 0.0/0