Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Военно-полевые сборы
Военно-полевые сборы

Вот и наступили долгожданные осенние дни, когда кадеты и воспитанницы Мариинских классов стали участниками осенних военно- полевых сборов.

В этом году занятия и соревнования проходили в течение двух дней 12 и 13 сентября на заранее выбранной территории за пределами города вблизи реки Алей.

И вот точно по расписанию начались занятия! Так для кадет 5-10 классов в первый день были проведены занятия по военной тактике, огневой подготовке, топографии.

Самым запоминающимся событием первого дня стало участие кадет в военизированной эстафете, где пришлось проявить выносливость и смекалку, умение совместно преодолевать трудности.

По итогам первого дня победителями в военизированной эстафете в младшей подгруппе стали кадеты 6 «А» взвода, в старшей подгруппе - 10 «А» взвода. Поздравляем кадет с победой!

Были подведены итоги по стрельбе из пневматической винтовки и определены победители: 7 «А» кадетский взвод (младшая подгруппа) и 10«А» взвод (старшая подгруппа).

Воспитанницы Мариинских классов весь первый день посвятили спортивным состязаниям. Так, на этапе «Челночный бег» лучшие результаты показали: Огаркова Анна – 5 «Б», Щербакова Екатерина – 6 «Б», Панасенко Татьяна – 7 «В», Южакова Алёна – 9 «А», Штро Виктория – 10 «А».

В прыжке со скакалкой не было равных Дорониной Александре – 5 «Б», Ощепковой Юлии – 6 «Б», Искриной Ксении – 6 «Б», Сташковой Алёне – 7 «В», Ажниной Полине – 9 «А»,Трошковой Марине– 10 «А».

Интересно проходили соревнования по прыжкам в длину с места. Победителями этого этапа стали Криволапова Ольга – 5 «Б», Щербакова Екатерина – 6 «Б», Панасенко Татьяна – 7 «В», Южакова Алёна – 9 «А», Кобзева Анна – 10 «А».

13 сентября занятия и соревнования были продолжены. В этот день уже кадетам предстояло проявить себя в различных спортивных дисциплинах. Так, в кроссе на 1000 метров по пересечённой местности победителями стали кадеты 6 «А» взвода (младшая подгруппа), кадеты 10 «А» взвода (старшая подгруппа). Лишь ненамного от них отстали и заняли 2 и 3 места кадеты 5 «А» и учащиеся 7 «В» класса (младшая подгруппа); кадеты 8«А» и 9«А» (старшая подгруппа).

Именно во второй день соревнований стало известно, какой же взвод самый меткий в метании гранаты. Это 6 «А» взвод (младшая подгруппа) и 10 «А» взвод (старшая подгруппа).

В выполнении комплекса силовых упражнений места распределились следующим образом:

младшая подгруппа – 7 «Б» взвод занял 1 место,

7 «А» взвод на 2 месте и 6 «А» взвод – 3 место;

старшая подгруппа – 10 «А» взвод на 1 месте,

8 «А» взвод - 2 место, 9 «А» взвод - 3 место.

В каждом взводе были определены кадеты, показавшие лучший результат в челночном беге: 5 «А» взвод – Темиров Хасан; 6 «А» взвод – Сень Ярослав; 7 «А» взвод – Карпачёв Иван; 7 «Б» взвод – Шкунов Сергей; 7 «В» класс- Решетняк Роман, 8 «А» взвод – Никотин Евгений; 9 «А» взвод – Коробейников Антон; 1- «А» взвод – Семёнов Денис.

13 сентября, пока мальчишки устанавливали новые спортивные рекорды, девочки принимали участие в творческих и интеллектуальных конкурсах. На станции «На пути к Сочи - 2014» девочки блеснули знаниями по истории Олимпийского движения, а также проявили художественные способности, выполняя задание, связанное с созданием своего символа Олимпиады. Лучшими на этом этапе признаны воспитанницы 10 «А» класса.

12 и 13 сентября 2013 года надолго запомнятся кадетам и воспитанницам Мариинских классов. А знания, приобретённые на занятиях, викторинах и конкурсах, будут сопутствовать успехам в учёбе!

Просмотров: 924 | Добавил: Efanowa | Теги: Военно-полевые сборы | Рейтинг: 0.0/0