Главная » 2015 » Апрель » 19 » Весенняя неделя добра
Весенняя неделя добра

18 апреля учащиеся МБОУ Кадетская СОШ 2 стали участниками открытия добровольческой акции «Весенняя неделя добра»  и  городского конкурса исследовательских и творческих проектов «Интеллектуал – 2015».

Трудовая бригада в составе учащихся 7-х классов представляла нашу школу на параде добровольцев. В своём выступлении ребята призывали всех жителей Рубцовска проявлять любовь к родному городу через конкретные дела, в том числе через заботу о чистоте улиц, скверов и парков.

В рамках открытия акции у кадет 7 «А» взвода и   воспитанниц 7 «Б» Мариинского класса появилась возможность посетить студию «Эко-журналистика», где для ребят свой мастер-класс провела Плужникова Галина Васильевна - известный в городе журналист.

В результате работы в студии ребята получили возможность попробовать свои силы в написании заметки на экологическую тему.

Второй год учащиеся МБОУ Кадетская СОШ 2 принимают участие в акции «Сдай батарейку!» В течение нескольких дней в школе вёлся сбор использованных батареек. Самыми активными участниками школьной акции стали учащиеся 1 «А», 2 «А» и 3 «Б» классов.

Во время открытия акции «Весенняя неделя добра»  были подведены общие итоги по сбору использованных батареек среди учащихся школ города.  Наша школа стала победителем этой акции с результатом – 512 батареек!

В этот же день в конкурсе исследовательских и творческих проектов нашу школу представляли учащиеся 5-х классов: Смокотнин Вадим и Пестрякова Оксана;  учащиеся 10-го класса: Волобуева Анна и Буравлёва Алёна.

По итогам конкурса Волобуева Анна и Буравлёва Алёна стали призёрами конкурса в секции «Художественно-прикладное  творчество».

В ходе «Весенней недели добра» 23 апреля  учащиеся 8-х классов стали участниками городской акции «Сквер Победы – для жителей Черёмушек».

24 апреля все учащиеся с 1 по 11 класс совместно с учителями школы стали участниками субботника по уборке территории школы от мусора.

В течение нескольких часов ребята активно трудились на закреплённых участках: мели, гребли и уносили прошлогодние листья. И результат не заставил себя ждать: территория вокруг школы преобразилась, стала уютной, зазеленела от пробивающейся молодой травы. Остаётся только следить за сохранением чистоты и порядка!

25 апреля самые активные участники акции были приглашены на экологический форум «Твори добро другим на благо!», который проходил в МБУ «ДК «Алтайсельмаш». Здесь свои награды получили учащиеся нашей школы: Степанец Ульяна, Труников Николай, Пронин Николай, Горохова Екатерина, Акинина Юлия, Пустовалов Антон.

За активное участие в мероприятиях и конкурсах в рамках акции «Весенняя неделя добра» нашей школе вручено Благодарственное письмо МБОУ ДОД «ЦВР «Малая Академия»

Просмотров: 345 | Добавил: umi777 | Теги: мусор, ДОБРО, конкурсы, уборка, субботник, награды | Рейтинг: 0.0/0