Главная » 2014 » Апрель » 21 » Весенняя неделя добра
Весенняя неделя добра

С 12 по 19 апреля в городе проходила акция «Весенняя неделя добра» с целью организации социально значимых благотворительных мероприятий.  Девиз акции: «Мы вместе создаём наше будущее!»

Учащиеся и педагоги нашей школы приняли активное участие в мероприятиях и акциях, проходивших в рамках «Весенней недели добра».

Так кадеты 9 «А» взвода  участвовали в «Эстафете добровольческих бригад», которая проходила 12 апреля на базе Рубцовского индустриального института (филиал АлтГТУ).

Наши ребята  представили  самые  значимые  мероприятия социального направления, организованные и проведённые добровольцами школы в течение учебного года.  Узнали о жизни и делах добровольцев других школ.

В этот же день, 12 апреля,  воспитанницы 9 «А» Мариинского  класса Волобуева Анна  и Полоскина Юлия   представили свою исследовательскую работу, связанную с влиянием парфюмерной продукции на здоровье людей, на городском конкурсе  «Интеллектуал-эколог – 2014».

В школе была организована акция «Сдай батарейку!». Представители Совета ЦИТ Галай Алексей и Бабкин Михаил рассказали учащимся 1-11 классов о вредном воздействии на почву неправильно утилизированных батареек и предложили сдать непригодные для использования батарейки для дальнейшей передачи их на утилизацию.

В результате проведения этой акции удалось собрать 330 батареек, вышедших из строя. Самыми активными участниками этой экологической акции стали учащиеся 9 «А» класса, собравшие 56 батареек. По итогам городской акции «Сдай батарейку!» наша школа заняла 2 место.

Активисты школьного самоуправления провели во всех классах агитационную работу о необходимости сбора корма для животных ЦВР «Малая Академия». В результате было собрано около 50 кг овощей, круп, хлебных изделий. Самыми активными участниками акции «Накорми животных!» стали  воспитанники 2 «А» кадетского взвода и их родители, передавшие  в дар  12 кг различных продуктов для животных зоопарка.

17 апреля  в акции «Марш парков и садов» нашу школу представляла трудовая бригада учащихся  7-х классов.

Ребята со своими классными руководителями  участвовали в уборке  территории Сквера Победы от бытового мусора.  За добросовестную работу семиклассникам была вручена Благодарность.

18 апреля учащиеся 1-11 классов, педагоги и сотрудники МБОУ Кадетская СОШ 2  участвовали в школьном субботнике.

За несколько часов работы   удалось убрать всю территорию вокруг школы, побелить  стволы деревьев, приготовить клумбы для посадки цветов.

Вот и закончилась «Весенняя неделя добра - 2014». Много доброго и полезного было сделано в эти дни. И мы уверены, что добрые дела будут продолжены нашими учащимися, их родителями и учителями.

Просмотров: 521 | Добавил: umi777 | Рейтинг: 5.0/1