Главная » 2014 » Январь » 13 » В течение недели вблизи общеобразовательных учреждений Алтайского края будут работать сотрудники Госавтоинспекции

В течение первой недели новой учебной четверти в районе общеобразовательных школ и в местах массового перехода проезжей части детьми будут работать инспекторы ДПС.

Эта мера профилактики детского дорожно-транспортного травматизма вызвана тем, что ребята за время зимних каникул отвыкли от интенсивного дорожного движения: в большинстве случаев школьники переходили проезжую часть в сопровождении взрослых, а движение транспорта было не таким напряженным.

С возобновлением образовательного процесса опасность возникновения ДТП резко возрастает, так как ребята идут на уроки и возвращаются из школы именно в «час пик».

Сотрудники ГИБДД будут вести работу в течение всего дня: утром, вечером и в обеденное время. Особое внимание они будут обращать на соблюдение правил перевозки детей с использованием детских автокресел и предоставление водителями преимущества в движении пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу.

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает родителям о необходимости пройти вместе с детьми маршрут от дома до школы, акцентируя внимание на опасных участках и возможных дорожных «ловушках».

Отметим, что за 12 дней нового года на дорогах края произошло 16 ДТП, в которых 19 детей получили травмы различной степени тяжести. В основном пострадали несовершеннолетние пассажиры легковых автомобилей.

Просмотров: 387 | Добавил: umi777 | Теги: дтп, ПДД, дети | Рейтинг: 0.0/0