Главная » 2017 » Февраль » 17 » Уроки мужества
Уроки мужества

17 февраля в МБОУ Кадетская СОШ 2 прошли Уроки мужества, посвящённые Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце», целью которых стало развитие представлений обучающихся об осознанных поступках людей, отражающих их нравственную силу при преодолении страха на примерах отважного поведения их сверстников.

На утреннем построении учащиеся получили информацию о том, что именно 17 февраля 2017 года в Москве пройдёт церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Ребята узнали основную цель Инициативы: выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, пришедшим на помощь людям или сумевшим побороть недуг или трудные жизненные ситуации.

Во время Уроков мужества, которые проходили в форме презентации книги «Горячих сердец» 2014-2016 гг и просмотра видеоматериалов о «Горячих сердцах» , учащиеся знакомились с реальными историями молодых людей, школьников, совершивших героические поступки, связанные:

- со спасением жизни на пожаре, на воде; оказанием помощи пострадавшим при наводнении, лесном пожаре, автокатастрофе и техногенной аварии; защитой жизни от преступных посягательств и другими преодолениями чрезвычайных ситуаций или смертельных опасностей для окружающих (мужество);

- с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе связанных с ограничениями в здоровье (преодоление);

- с успешной реализацией инициатив и значимых для окружающих проектов, в том числе направленных на поддержку людей, нуждающихся в помощи (участие).

Содержание Уроков мужества позволило вызвать глубокий эмоциональный отклик в душах школьников, желание обсудить просмотренные видеосюжеты и найти ответ на вопрос «Что помогает человеку быть мужественным?»

Просмотров: 259 | Добавил: umi777 | Рейтинг: 0.0/0