Главная » 2014 » Май » 23 » Последний звонок
Последний звонок

23 мая 2014 года в МБОУ «Кадетская средняя общеобразовательная школа №2» состоялось одно из самых значимых мероприятий – «Последний звонок» и «Прощание выпускников со Знаменем Корпуса»

Традиционно в этот знаменательный день собралось много гостей: это родители, выпускники прошлых лет, депутаты, представители воинской части 67/20.

По традиции торжественное построение началось входом знаменной группы, которая внесла Знамя кадетского Корпуса и боевое Знамя 21-го Гвардейского стрелкового полка.

В адрес выпускников школы прозвучали торжественные поздравления директора школы Мерс Г.Н., напутствия классного руководителя, родителей и пожелания от первоклассников.

Взволнованные выпускники произнесли ответное слово, в котором звучали нотки грусти и сожаления об оставшейся позади яркой, насыщенной событиями школьной жизни.

На этой последней  для одиннадцатиклассников торжественной  линейке присутствовал  депутат городского Совета почётный кадет нашей школы Гуньков Александр Дмитриевич, который пожелал выпускникам успешно сдать  экзамены  и не ошибиться в выборе своей будущей профессии.

Каждый год Кадетский корпус выпускает своих питомцев в новую жизнь. Большинство выпускников мечтают поступить в военные ВУЗы.

Когда-то перед Знаменем Корпуса кадеты давали клятву кадета, присягали на верность и преданность Корпусу. Сегодня они прощаются со Знаменем, которое всегда сопровождало их во всех кадетских мероприятиях.

Под звуки барабана, с замиранием сердца выпускники-кадеты вновь преклонили колено у Знамени, прощаясь с ним и обязуясь быть верными и преданными на боевом и гражданском поприще теперь уже во взрослой жизни.

В последний раз выпускники прошли торжественным маршем, отдавая честь администрации школы и офицерскому составу воинской части 67/20.

Желаем вам, выпускники, достойно выдержать все испытания, проявить настойчивость в достижении своих целей! Помните, что бы ни случилось, у вас всегда есть дом, где вас любят и ждут, надеются и верят  - это ваша школа, это ваши учителя!

Просмотров: 664 | Добавил: umi777 | Рейтинг: 5.0/1