Главная » 2016 » Апрель » 27 » Открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»
Открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

26 апреля на спортивной площадке МБОУ Кадетская СОШ 2проходил открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в рамках Всероссийского урока ОБЖ, приуроченный к Дню пожарной охраны. Урок проводился с целью привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Открытый урок был проведён преподавателем ОБЖ Панфиловым Александром Васильевичем в форме короткой вступительной речи с последующей демонстрацией спасательного снаряжения и проведением мастер-класса по отработке приёмов пожаротушения и транспортировки пострадавших с верхних этажей здания.

В начале урока перед собравшимися выступил Панфилов Александр Васильевич. Он ещё раз напомнил о целях и задачах МЧС России, о её кадровом и техническом потенциале, а также довёл информацию о правилах безопасного поведения детей в условиях наступающих летних каникул.

Далее Панфилов Александр Васильевич с помощниками из числа обучающихся старших классов продемонстрировал, насколько легко может быть охвачен огнём объект из синтетического материала, и как следует себя вести в случае возникновения пожара.

Во второй части урока перед учащимися выступили спасатели поисково-спасательного отряда МКУ ГО и ЧС: Анатолий Лобанов и Михаил Смольников.

Они продемонстрировали, как и с помощью какого оборудования осуществляется транспортировка пострадавших с верхних этажей здания, в случае, если другие пути выхода отрезаны огнём.

Таким образом, в открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности в МБОУ Кадетская СОШ 2 приняли участие учащиеся 1-11 классов в количестве 460 человек.

Просмотров: 524 | Добавил: umi777 | Рейтинг: 0.0/0