Главная » 2013 » Декабрь » 21 » научно-практическая конференция и шахматный командный турнир
научно-практическая конференция и шахматный командный турнир

21 декабря в г. Барнауле состоялась научно-практическая конференция и шахматный командный турнир среди школ кадетской направленности Алтайского края.

Торжественное открытие турнира по шахматам

Это одно из значимых мероприятий для нашей школы. Задолго до турнира команда шахматистов, которая состоит из 9 человек разных возрастных групп, начинает усиленные тренировки.

Игра наших шахматистов

Для участия в научно - практической конференции из большого количества работ отбираются самые лучшие. Так в этом году свои проекты представляли учащиеся 4-х классов Батлукова Алина и Шуваев Андрей, учащиеся 7-х классов Пустовалов Антон и Трунников Николай, учащиеся 9-х классов Ажнина Полина, Григорьева Дарья и Волобуева Анна.

Работы наших учащихся были высоко оценены членами жюри.

В результате Шуваев Андрей с проектом «Настольный водопад» стал победителем в секции «Юный исследователь», а Батлукова Алина, представлявшая проект «Возвращённый лес», стала призёром в этой же секции.

Призёры секции «Юный исследователь»

Воспитанницы 9 «А» класса Ажнина Полина и Григорьева Дарья разработали проект «Бабушкины куклы» и представили свою работу на суд компетентному жюри. Наши девочки стали победителями в секции «Декоративно-прикладное искусство»

Ажнина Полина и Григорьева Дарья – лучшие в секции «Декоративно-прикладное искусство»!

Не первый год команда шахматистов борется за переходящий кубок турнира. Так, в 2011 году нашим ребятам удалось одержать командную победу, и до 2012 года кубок находился в МБОУ Кадетская СОШ 2. В 2013 году команда наших шахматистов вновь добилась успеха! Ребята младшей группы в составе:

• Белозёрова Ивана – 5 «А» класс,
  • Шевченко Дмитрия - 3 «А» класс,
  • Авксентюк Богдана – 6 «А» класс – заняли 2 место.

Шахматисты средней группы стали вторыми в своей группе:

• Авксентюк Никита – 7 «А» класс,
  • Бушмелев Андрей – 8 «А» класс,
  • Толмачёв Владимир – 8 «А» класс

Победителем в своей возрастной категории стала старшая группа:

• Семенов Денис – 10 «А» класс,
  • Фомин Владислав – 10 «А» класс,
  • Вольных Сергей – 10 «А» класс

В личном первенстве победу одержал Авксентюк Богдан (младшая возрастная группа), а в старшей возрастной группе второе место занял Семёнов Денис, третье место – Фомин Владислав.

В итоге у команды шахматистов МБОУ Кадетская СОШ 2 – общекомандное 1 место, и переходящий кубок снова в городе Рубцовске, в школе №2! Поздравляем всех ребят, их педагогов с этой победой! Желаем ещё больших успехов и неиссякаемого творчества!

Команда МБОУ Кадетская СОШ 2

Просмотров: 748 | Добавил: umi777 | Теги: шахматист, турнир, научно-практическая конференция, Шахматы | Рейтинг: 0.0/0