Главная » 2015 » Июнь » 16 » Международная кадетская смена - 2015
Международная кадетская смена - 2015

С 1 по 11  июня  на базе  КГБОУ «Кадетская школа-интернат «Алтайский кадетский корпус» в ЗАТО Сибирский было организовано проведение Международной кадетской смены летнего учебно-полевого лагеря, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Данная  смена  проводилась  с целью закрепления теоретических знаний по военной подготовке и повышения  полевой выучки кадет. В программу смены были включены спортивные соревнования и творческие конкурсы, а также сдача нормативов на получение знака «Кадет-спортсмен».

«Открытие Международного летнего учебно-полевого лагеря»

В этом году участниками Международной смены стали команды кадет из  КГБОУ «Кадетская школа-интернат «Алтайский кадетский корпус» ЗАТО Сибирский,  МБОУ «Кадетская школа» г. Бийска,  МБОУ Кадетская школа» г. Барнаула,  МБОУ «Кадетская средняя общеобразовательная школа №2»    г. Рубцовска и уланы из  г. Семей (Казахстан).

«Участники Международной кадетской смены»

В состав нашей команды вошли кадеты 8 «А» и 10 «А» взводов под руководством командира 2-ой кадетской роты подполковника Панфилова Александра Васильевича.

«Команда МБОУ Кадетская СОШ 2 г. Рубцовска»

В течение всей смены ребята жили в условиях учебно-полевого лагеря, а это значит:  вместо привычной кровати – место в солдатской палатке;  завтраки, обеды и ужины из полевой кухни; ежедневные учебные занятия  и ежеминутная строгая дисциплина.

«Наши будни»

Наши ребята,  проявив силу воли, максимум творческих способностей, стали победителями в конкурсе визиток, в конкурсе  стенгазет и боевых листков. Команде был вручен кубок победителя конкурса «Стенная печать» на Международной кадетской смене.

«Выпуск стенгазеты»

«Кубок победителя «Стенная печать»

В личных состязаниях победителями и призёрами стали:

ефрейтор 8 «А» взвода Авксентюк Никита  - 1 место по шахматам; 2 место в беге на 30 м;

кадет 10 «А» взвода Грасмик Дмитрий – 1 место в весовой категории 60 кг по перетягиванию палки;

кадет 10 «А» взвода Андреев Евгений – 1 место в весовой категории 50 кг по нанайской борьбе;  младший сержант 10 «А» взвода Горичев Артём - 2 место в весовой категории 60 кг по нанайской борьбе;

кадет 8 «А» взвода Карпачёв Иван – 2 место в весовой категории 50 кг по армрестлингу.

В конкурсе «Лучший певец (караоке)» младший сержант 10 «А» взвода Горичев Артём занял 2-е место.

Кадет 10 «А» взвода Грасмик Дмитрий признан «Лучшим поэтом»  смены.

Отрадно, что большинство кадет МБОУ Кадетская СОШ 2 достойно сдали спортивные нормативы  и получили  знак «Кадет-спортсмен» 1,2,3 степеней.

«Закрытие смены»

По словам участников смены, эти 10 незабываемых дней,  проведённых в учебно-полевом лагере, способствовали укреплению здоровья, повышению уровня физической закалки, силы воли  и выносливости. А ещё эта смена помогла укрепить желание кадет в будущем связать свою судьбу со службой в армии, способствовала формированию патриотических качеств, позволила в полной мере ощутить кадетское братство, взаимовыручку и дружбу.

«Команда МБОУ Кадетская СОШ 2 г.Рубцовска вернулась домой!»

Поздравляем всех ребят и их руководителя с достойным выступлением на Международной кадетской смене!

Просмотров: 644 | Добавил: umi777 | Рейтинг: 0.0/0