Главная » 2017 » Апрель » 10 » Краевой конкурс «Лидер XXI века»
Краевой конкурс «Лидер XXI века»

6-7 апреля 2017 г. Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций провёл краевой конкурс лидеров и руководителей детских, молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Конкурс проходил под патронажем Избирательной комиссии Алтайского края и в партнёрском союзе с Правительством Алтайского края, Алтайским краевым Законодательным Собранием и Министерством образования и науки Алтайского края.

Данный конкурс проходит в Алтайском крае с 2000 года. Его участниками за последние 18 лет стали более 1500 лидеров и руководителей детских, молодежных общественных организаций, объединений.

Цель и задачи Конкурса – выявление творчески работающих лидеров и руководителей детских, молодежных общественных объединений, их поддержка и поощрение; формирование позитивного и профессионального имиджа, общественное и государственное признание их личного вклада в развитие детского и молодежного движения.

В этом году в Конкурсе принимали участие 39 лидеров детских, молодежных объединений из разных уголков Алтайского края, победители муниципальных и городских этапов конкурса.

Город Рубцовск представлял учащийся 9 «А» класса МБОУ Кадетская СОШ 2, победитель городского конкурса «Союз лидеров – 2017» - Галай Алексей.

В ходе Конкурса Алексей представил творческую самопрезентацию, в которой раскрыл свою гражданскую позицию патриота, гражданина, осознающего свою ответственность за будущее и настоящее Родины.

Также Алексей защитил социальный проект экологической направленности «Бумажный десант», стал участником брифинга «Современное детское движение, векторы развития», который проходил в Большом зале Правительства Алтайского края.

По результатам двух конкурсных дней Галай Алексей награждён Дипломом Алтайского краевого Союз детских и подростковых организаций за активное участие в краевом конкурсе лидеров детского, молодёжного движения «Лидер XXI века». Также Алексей отмечен Дипломом Избирательной комиссии Алтайского края за активное участие в мероприятиях, направленных на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей в Алтайском крае.

По словам Алексея, участие в Конкурсе позволило познакомиться с опытом и направлениями работы различных детских и молодёжных объединений Алтайского края, помогло узнать, какие проблемы сегодня волнуют его сверстников и какие социальные проекты удаётся реализовывать силами подростков. А ещё Конкурс подарил бесценный опыт общения с лидерами молодёжных объединений, с представителями законодательной и исполнительной власти Правительства Алтайского края.

Поздравляем Алексея с достойным выступлением на Конкурсе и желаем дальнейших успехов в развитии детского, молодёжного движения!

Просмотров: 344 | Добавил: umi777 | Рейтинг: 0.0/0