Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Конференция школьников
Конференция школьников

18 октября в МБОУ Кадетская СОШ 2 была организована и проведена Конференция школьников «Центр инициативы и творчества». Участниками мероприятия стали самые активные учащиеся 5-11 классов. Главная цель Конференции - избрание Совета ученического самоуправления ЦИТ.

Открыла Конференцию директор школы Мерс Галина Николаевна, которая поздравила участников с этим важным событием для каждого из них и для школы в целом. Галина Николаевна пожелала учащимся плодотворной работы.

В течение часа делегаты от каждого класса представляли своих лидеров, тех, кому они готовы доверить представление своих интересов в школьном Совете. Особенно яркими и запоминающимися стали презентации лидеров 11 «Б», 9 «Б», 6 «В» и 6 «А» классов. В результате открытого голосования членами Совета ЦИТ на ближайший год были избраны:

1. Галай Алексей – 5 »А» класс
  2. Бабкин Михаил – 5 «А» класс
  3. Матвеева Дарья – 5 «Б» класс
  4. Носков Дмитрий – 6 »А» класс
  5. Тетерин Александр – 6 «Б» класс
  6. Якша Максим – 6 «Б» класс
  7. Дьяконенко Дарья – 6 «В» класс
  8. Оюнов Илья – 7 «А» класс
  9. Горичев Артём – 8 «А» класс
  10. Ажнина Полина - 8 «Б» класс
  11. Григорьева Дарья – 8 «Б» класс
  12. Фомин Владислав – 9 «А» класс
  13. Байчук Алина - 9 «Б» класс
  14. Белозёров Евгений – 10 «А» класс
  15. Ермоленко Илья – 11 «А» класс
  16. Юрченко Яна – 11 «Б» класс

Именно этим воспитанницам и кадетам придётся решать непростые вопросы по организации школьного самоуправления. На своём первом заседании члены Совета ЦИТ единогласно избрали своим президентом воспитанницу 9 «Б» класса Байчук Алину.

Следующее заседание Совета ЦИТ состоится 24 октября, на нём будут распределены обязанности среди всех членов Совета.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вот уже шестой год подряд на базе МБОУ ДОД «Центр развития детей и юношества» проходит городской фестиваль школьных агитбригад старшеклассников. Наша школа традиционно принимает активное участие в фестивале.

В этом году фестиваль проходил под девизом «Время жить!». Честь представлять нашу школу выпала кадетам 8 «А» взвода: Горичеву Артёму, Горобец Дмитрию, Григорьеву Максиму, Павленко Максиму, Пономарёву Дмитрию, Рыбакову Сергею, Михайлову Александру, Якунину Максиму и Сазонову Степану.

Команда, состоящая из неравнодушных, задорных и целеустремлённых ребят, в течение нескольких недель готовилась к своему выступлению под руководством творческих педагогов: Николаевой Ирины Александровны учителя музыки, Довгий Людмилы Владимировны преподавателя хореографии.

Результатом совместной работы взрослых и детей стало выступление, раскрывающее тему фестиваля через короткий экскурс в историю страны и края, сопровождающийся чёткими перестроениями, исполнением песен и тематической слайд - презентацией.

И вот наступила торжественная минута - подведение итогов. Компетентное жюри во главе с методистом МКУ «Управление образования» Корчуновой Ольгой Николаевной благодарит всех участников фестиваля, а это 9 команд из разных школ города, и награждает ценными подарками лучших. Выступление агитбригады МБОУ Кадетская СОШ 2 было признано одним из самых ярких и неординарных, за что команда награждена денежным призом.

Все участники фестиваля – дебютанты городских мероприятий. Поэтому эта победа вдвойне ценней. Желаем нашим ребятам и их педагогам дальнейших творческих успехов и ярких побед.

Просмотров: 61 | Добавил: umi777 | Теги: Конференция школьников | Рейтинг: 0.0/0