Главная » 2019 » Июнь » 7 » Год Театра в МБОУ Кадетская СОШ 2
Год Театра в МБОУ Кадетская СОШ 2

В МБОУ Кадетская СОШ2 одним из самых ярких мероприятий, посвященных Году театра, была постановка спектакля-сказки «Письмо радости» силами родителей, учителей и учащихся 4-х классов.

Идея создания такого спектакля возникла в январе, сразу после Торжественного Открытия Года театра в школе. На классном часе были высказаны предложения о работе по созданию сказки, распределены обязанности среди детей и взрослых.

Учащийся 4 «Б» класса Максим Евтушенко взял на себя самую сложную часть работы: создание сценария будущей постановки и разработку театральных костюмов.

И вот в течение нескольких месяцев в классе кипел творческий процесс! Несколько раз Максиму Евтушенко приходилось переписывать сценарий, учитывая пожелания одноклассников и подсказки взрослых. Костюмы и декорации сначала были представлены в виде эскизов на бумаге, затем взрослые помогли приобрести необходимый материал, а шил и клеил их уже сам Максим.

Пока шла работа над костюмами, начались репетиции спектакля. Какое же это было чудесное время для детей! Можно было общаться друг с другом в неформальной обстановке, открывать в себе и своих друзьях новые таланты! И вот спектакль готов предстать на суд зрителям!

Первыми, кто увидел премьеру сказки, стали самые маленькие учащиеся школы – первоклассники! Юные актёры предстали в образах Волка, Медведя, Принцессы и других персонажей, которые пустились в увлекательное путешествие, целью которого стала доставка очень важного письма любимой бабушке от внука. В течение мая спектакль посмотрели учащиеся начальной школы и родители наших актёров.

Зрители получили эстетическое удовольствие, радость общения и желание в будущем проявить себя в роли артистов и сценаристов.

Год театра продолжается. Уверены, что уже в следующем учебном году, мы увидим на школьной сцене новую историю от уже полюбившихся всем актёров.

Просмотров: 65 | Добавил: umi777 | Рейтинг: 0.0/0