Главная » 2015 » Июнь » 30 » ДОЛ «Калейдоскоп друзей»
ДОЛ «Калейдоскоп друзей»

17 июня ребята пришкольного лагеря МБОУ Кадетская СОШ 2 побывали в МБУ  «Городской Дворец культуры»  на  кинопразднике  «Из книжки на экран». Дети совершили увлекательное путешествие по страницам известных сказок, встретились со сказочными  персонажами, вспомнили волшебные слова и посмотрели отрывки из мультфильмов.

Дети стали зрителями  небольшого концерта, состоящего из  хореографических  и  вокальных номеров  студий и ансамблей  МБУ  «Городского  Дворца  культуры».

18 июня дети  ДОЛ «Калейдоскоп друзей»  с удовольствием побывали в МБОУ СЮТУР, где для них была организована игра «Путешествие в Турград.».  Ребята ближе познакомились с деятельностью различных  туристических  секций, проверили  свою выносливость, ловкость, силу. Детям была предоставлена возможность на практике освоить  приёмы скалолазания. Ребятам,  показавшим  хорошие результаты во время прохождения трассы, были вручены грамоты.

Интересно прошёл импровизированный привал, здесь педагоги МБОУ СЮТУР  учили с ребятами туристические песни.

19 июня ребята вместе с педагогами ДЮДК «Черёмушки» совершили «Путешествие в бухту Барахта», где  приняли участие в весёлых конкурсах, с удовольствием потанцевали,  переплавились на другой берег и продемонстрировали знания бывалого путешественника.

22 июня   ребята ДОЛ «Калейдоскоп друзей» посетили МБУ «Городской Дворец культуры», где приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню памяти и скорби. Детям рассказали о юных героях Великой Отечественной войны, прозвучали  песни военных лет, были показаны фрагменты из кинофильмов. В конце мероприятия дети почтили павших героев минутой молчания.

В этот же день кадеты и воспитанницы Мариинских классов стали участниками митинга, проходившего на площади имени 21-го Гвардейского стрелкового полка.

Мы гордимся, что нашим кадетам выпала честь стоять в Почётном карауле у Вечного огня в День Памяти и скорби.

Исполнитель:  начальник ДОЛ с дневным пребыванием детей Лобачёва Т. Ю.

Просмотров: 407 | Добавил: umi777 | Рейтинг: 0.0/0