Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » День знаний
День знаний

1 сентября в МБОУ Кадетская СОШ 2 состоялся один из самых долгожданных праздников – День знаний. По традиции, этот день начался с торжественного построения кадетского  корпуса.

Директор школы Мерс Галина Николаевна поприветствовала  всех присутствующих, поздравила с Днём знаний и пожелала успехов в учёбе, спорте,  интересных открытий и ярких впечатлений от каждого дня, проведённого в школе.

Как всегда 1 сентября  в школу пришло большое количество гостей: выпускники прошлых лет, родители учащихся, ветераны педагогического труда. Все с волнением и радостью ждали появления на линейке новых членов большой школьной семьи – первоклассников.

И вот они появились! 55 девчонок и мальчишек в сопровождении своих учителей впервые перешагнули порог школы. В их  адрес прозвучали напутственные слова от классных руководителей, родителей и учащихся одиннадцатого класса.

Первоклассники приготовили ответное слово и пообещали прославить школу добрыми делами и отличной учёбой.

Самым волнующим моментом праздника стал первый звонок. В этом году права дать звонок на первый урок удостоились: фельдфебель 11 «А» кадетского взвода Семёнов Денис и учащаяся 1 «Б» класса Купорева Алина, воспитанница 11 «А» Мариинского класса Кобзева Анна и воспитанник 1 «А» кадетского взвода Петров Илья.

Торжественное построение корпуса закончилось, а День знаний продолжился. Так для учащихся 1-х, 4-х, 5-9 классов были проведены тематические уроки, посвящённые памятным датам российской культуры и истории. Учащиеся вместе со своими классными руководителями в форме бесед, диспутов, викторин вспомнили о таких важных событиях, как 70-летие Победы в ВОВ, 100-летие начала первой мировой войны, 10-ая годовщина трагических событий в Беслане.

Учащиеся 2-х классов побывали на тематическом занятии «Моя малая родина», которое для них подготовили и провели сотрудники  детской библиотеки №4.

Кадеты  и воспитанницы Мариинских классов, 10»А» и 11 «А», стали участниками беседы о жизни и творчестве В.М.Шукшина в библиотеке №8.

Учащиеся 3-х классов встречали педагоги ДЮДК «Черёмушки», которые подготовили познавательную программу, посвящённую Году культуры в РФ.

Вот таким волнующим и насыщенным событиями стал для всех День знаний.

Просмотров: 621 | Добавил: umi777 | Теги: 1 сентября - День знаний | Рейтинг: 0.0/0