Главная » 2015 » Июнь » 3 » День защиты детей
День защиты детей

1 июня в День защиты детей кадеты 7 «А» и 8 «А» взводов стали участниками открытия мемориального сквера «Непокорённые».

Вместе с другими жителями города ребята ещё раз вспомнили,  как возникла идея создания этого сквера, что было сделано каждым из присутствующих, чтобы мечта стала реальностью.

Во время торжественного мероприятия прозвучали песни о войне, мужестве и любви к Родине.  Был организован стихотворный флеш-моб: все участники мероприятия читали строки из поэмы Роберта Рождественского «Реквием».

Во время минуты молчания в память о детях - жертвах блокады Ленинграда и узниках концлагерей в небо взмыли белые воздушные шары.

Уверены, что сквер «Непокорённые»  станет одним из любимых мест горожан.

2 июня на базе МБОУ Кадетская СОШ 2 состоялось открытие детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Калейдоскоп друзей».

К этому событию были приурочены праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей.  Так все ребята побывали на школьном  празднике, организованном педагогами и старшеклассниками школы. Во время праздника ребята узнали историю одного из самых старых международных праздников, исполнили детские песни, приняли участие в весёлых конкурсах и викторинах.

Воспитатели детского оздоровительного лагеря подготовили для ребят просмотр мультфильмов о ПДД «Безопасность на дороге» с последующим обсуждением увиденного.

В этот же день был проведён один из любимых детьми конкурсов «Конкурс рисунков на асфальте».

Закончился этот день посещением  библиотеки Лад», где для ребят было организовано познавательное мероприятие «Чудо начинается!» в рамках празднования Года литературы в России.

Просмотров: 386 | Добавил: umi777 | Теги: день защиты детей | Рейтинг: 0.0/0