Главная » 2016 » Апрель » 11 » День школьного самоуправления
День школьного самоуправления

В МБОУ Кадетская СОШ 2 четвёртая четверть начинается с проведения Дня школьного самоуправления.

В этом году он прошёл 8 апреля.

Учащиеся 9 -11 классов получили возможность примерить на себя роли учителей-предметников, классных руководителей, членов администрации школы.

Утром 8 апреля учеников встречали представители администрации: директор школы, заместители директора по УВР, командиры кадетских рот. На время проведения дня самоуправления эти должности заняли учащиеся 10-11 классов: старший сержант Михайлов Александр, младший сержант Котельников Андрей, воспитанницы 11 «А» класса Ажнина Полина и Полоскина Юлия, младший сержант Горичев Артём, кадет Горобец Дмитрий, ефрейтор Андреев Евгений.

В кабинетах своих учеников ждали взволнованные учителя и классные руководители.

Как обычно, утро в Кадетском корпусе началось с общего построения, на котором директор школы старший сержант Михайлов Александр пожелал своим коллегам творческих успехов, а ученикам – хороших отметок.

В течение Дня школьного самоуправления были проведены самые разнообразные уроки: русский язык и литература, математика, биология, химия, география, физкультура, уроки технологии, хореографии, иностранного языка и информатики.

Всего в этот день свои силы в роли учителей попробовали 38 учащихся старших классов.

Во время анализа проведённого мероприятия у всех участников была возможность высказаться, внести предложения по проведению таких дней.

По мнению большинства ребят, участие в Дне самоуправления дало им возможность на практике испытать себя в роли учителя, понять всю сложность этой профессии.

Закончился этот необычный день «Интеллектуальным калейдоскопом» - игрой, в которой приняли участие две команды: команда учителей и команда учащихся. Игра была интересной, временами напряжённой. В результате 4 геймов победила команда «Школьный бомонд» в составе: Рагулиной Ирины Александровны, Прониной Алёны Николаевны, Дементьевой Виктории Валерьевны, Куликовой Екатерины Александровны, Матыченко Юлии Владимировны и Неволиной Жанны Евгеньевны!

11 апреля на общем построении Кадетского корпуса директор школы Мерс Галина Николаевна подвела итоги Дня самоуправления и вручила почётные грамоты учащимся, ответственно исполнявшим обязанности учителей.

Просмотров: 491 | Добавил: umi777 | Теги: День школьного самоуправления | Рейтинг: 5.0/2