Главная » 2018 » Октябрь » 20 » День Шахмат
День Шахмат

21 октября по всему Алтайскому краю пройдёт масштабное спортивное мероприятие – День шахмат. Главная цель массовых мероприятий этого дня: пропаганда шахмат в регионе.

Школьный этап краевого Дня шахмат состоялся 20 октября.

Согласно Положению о его проведении, в нашей школе был организован вводный урок по шахматам во вторых классах, во время которого учащиеся узнавали историю игры, названия фигур, говорили о пользе игры в шахматы

В этот день также был организован сеанс одновременной игры практикующего шахматиста кандидата в мастера спорта Ильина Константина Александровича с учащимися 2-11 классов. Для участия в этой игре предварительно были определены лучшие шахматиста в школе (по 1-2 человека из каждого класса).

Перед началом игры Александр Константинович пообщался с ребятами в неформальной обстановке, ответил на интересующие их вопросы и пояснил правила проведения сеанса одновременной игры.

И вот игра началась. Это был интересный и напряжённый для юных шахматистов час, каждый стремился проявить себя с самой лучшей стороны.

У ребят 2-4 классов была возможность сыграть с шестилетним шахматистом – Ильиным Игорем, который в своём юном возрасте уже имеет большой опыт участия в соревнованиях различного уровня.

По итогам игры лучшими шахматистами среди учащихся 2-5 классов стали: воспитанник 4 А кадетского взвода Финк Андрей, учащийся 4 Б класса Зубков Данил, кадет 5 А кадетского взвода Петров Илья.

Среди учащихся 6-11 классов лучшими стали: кадет 11 А кадетского взвода Авксентюк Богдан, ефрейтор 8 А кадетского взвода Шевченко Дмитрий, кадет 8 А кадетского взвода Соболев Глеб, учащаяся 8 Б класса Гусева Юлия и кадет 7 А взвода Карасёв Илья.

Все участники сеанса одновременной игры в шахматы были награждены подарками, а Ильину Константину Александровичу вручена Благодарность от администрации и педагогического коллектива школы за плодотворное сотрудничество при организации и проведении Дня шахмат.

Учащиеся и педагоги школы надеются, что и в следующем году Константин Александрович, несмотря на свою занятость на основной работе, сможет провести сеанс одновременной игры с юными шахматистами школы.

Самый главный итог этого дня: увеличение числа учащихся, желающих заниматься шахматами.

Просмотров: 77 | Добавил: umi777 | Рейтинг: 0.0/0