Главная » 2015 » Апрель » 9 » День самоуправления
День самоуправления

По традиции 4-я четверть учебного года в МБОУ Кадетская СОШ 2 начинается с проведения Дня школьного самоуправления.

В этом году он прошёл 1 апреля.

Задолго до назначенной даты учащиеся 9 -11 классов начали распределять роли учителей-предметников, классных руководителей, членов администрации школы.

Утром 1 апреля учеников встречали представители администрации: директор школы, заместители директора по УВР, командиры кадетских рот.  На время проведения дня самоуправления эти должности заняли  учащиеся  10-11 классов: старший сержант Власенко Андрей, ефрейтор Вольных Сергей, сержант Потапов Вадим, Куприяненко Ирина, Бурмистрова Анастасия, Котловская Ксения, Кобзева Анна, Ажнина Полина.

В кабинетах своих учеников ждали взволнованные учителя и классные руководители.

Как обычно, утро в Кадетском корпусе началось с общего построения, на котором директор школы старший сержант Власенко Андрей  пожелал своим коллегам творческих успехов,  а  ученикам – хороших отметок.

В течение Дня школьного самоуправления были проведены самые разнообразные уроки: русского языка и литературы, математики, биологии, химии, географии, физкультуры, уроки технологии, хореографии, иностранного языка и музыки.

Всего в этот день свои силы в роли учителей попробовали 37 учащихся старших классов.

Во время анализа проведённого мероприятия у всех участников была возможность высказаться, внести предложения по проведению таких дней.

По мнению большинства ребят, участие в Дне самоуправления дало им возможность на практике испытать себя в роли учителя, понять всю сложность этой профессии.

Закончился этот необычный день в нашей школе соревнованиями по волейболу. В них приняли участие две команды: команда учителей и команда учащихся.  Игра была интересной, временами  напряжённой. В результате  победила дружба.

3 апреля на общем построении Кадетского корпуса директор школы Мерс Галина Николаевна подвела итоги Дня самоуправления и вручила почётные грамоты учащимся, ответственно исполнявшим обязанности учителей. Обеим  волейбольным командам были вручены поощрительные призы.

Просмотров: 330 | Добавил: umi777 | Теги: день самоуправления | Рейтинг: 0.0/0