Главная » 2016 » Январь » 22 » Брейн-ринг
Брейн-ринг

«Золотой Брейн» нашел своего обладателя!

Если вы услышите, что современные старшеклассники – люди начитанные, интеллектуально развитые, то не сомневайтесь! Откуда такая уверенность? Финал городского интеллектуального Чемпионата «Эрудит-квартет» в Доме культуры «Черемушки» объединил именно таких игроков!

Чтобы блеснуть эрудицией 20 января в ДК «Черемушки» собрались команды восьмиклассников, успешно прошедшие отборочные туры - «Максимум» (МБОУ «Кадетская средняя общеобразовательная школа № 2»), «Люди-ЭР» (МБОУ «Лицей «Эрудит»), «Драйв» (МБОУ СОШ № 6). За окнами – мороз, а внутри зрительного зала – жара от азарта болельщиков, от витающей интриги, от накала страстей участников… Члены жюри, в состав которого вошли представители культуры, образования и бизнеса, отметили уровень эрудиции игроков, разнообразие предложенных тем и вопросов, и конечно, преимущества использования электронной системы.

Темы «Все обо всем», «Мир зоологии», «О, спорт! Ты - мир!» сразу позволили вырваться вперед команде «Максимум». Тема «Фильм! Фильм! Фильм!» запомнилась оживленностью, интересными предположениями и мгновенными ответами. В этот момент всеми присутствующими было отмечено неуемное желание игроков школы № 2 стать первыми!

Но тема «Галопом по Европам» стала переломной, когда другие команды более активно включились в игру. Финальный раунд «История государства российского» оказался самым сложным для всех участников - вот это был настоящий мозговой штурм! Так что брейн-ринг, который не раз и не два оживляли горячие дискуссии, оказался захватывающим и познавательным.

Порадовало членов жюри и преподавателей, что восьмиклассники знают художников Эпохи Возрождения, эпиграф «Капитанской дочки», читают произведения Гоголя и братьев Стругацких, могут быстро назвать «карликовое государство Европы, обнесенное каменной стеной» и рассказать, что означают цвета российского флага.

В результате финальной игры команда «Люди-ЭР» набрала 16 баллов, «Драйв» - 17. Бесспорным победителем Чемпионата и обладателем «Золотого Брейна» стала команда «Максимум», набравшая 21 балл. Всем призерам брейн-ринга директором фирмы «Арт – ресурс» Ольгой Плетневой были вручены сладкие призы – торты с тематическим оформлением, специально подготовленные для финала Чемпионата, а также памятными дипломами. Запомнится церемония награждения и добрыми напутственными словами уважаемого члена жюри Виктора Семеновича Новикова, и сюрпризом от Людмилы Елагиной. По её специальному предложению участник команды «Максимум» Алексей Галай, как самый активный и результативный игрок, с сентября 2016 года станет стипендиатом Программы поддержки одаренных студентов и учащихся городских учебных заведений ГБФ «Развитие».

Поздравляем с успешным выступлением наших ребят: Бабкина Михаила, Галай Алексея, Матвееву Дарью и Щербакову Екатерину!

Просмотров: 407 | Добавил: umi777 | Рейтинг: 0.0/0