Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Битва молодых интеллектуалов Рубцовска - Эрудит-квартет
Битва молодых интеллектуалов Рубцовска - Эрудит-квартет

12 ноября на базе ДЮДК «Черёмушки» в рамках Городского Чемпионата "Эрудит-квартет" состоялась настоящая битва молодых интеллектуалов Рубцовска.

В бой за звание Чемпиона вступили команды-первопроходцы из восьми школ города. В состав нашей команды вошли учащиеся 8-х классов: Матвеева Дарья, Щербакова Екатерина, Галай Алексей  и Бабкин Михаил.

В состав жюри входили директор и художественный руководитель ДК «Черемушки», методисты Управления культуры, спорта и молодежной политики.

Все эмоции, как и положено на настоящих соревнованиях, присутствовали в зале: азарт и волнение, разочарование и ликование! Согласно Положению Чемпионата ребят ждали 5 боев по 7 вопросных раундов на различные темы. Восьмиклассники отлично отвечали на вопросы по истории России, Алтайского края, литературе и живописи. Не обошлось и без трудной темы "Оригинальные решения", на вопросы которой школьники давали тоже весьма оригинальные ответы.

Хочется отметить, что в процессе игры ребята оценили специальную электронную брейн-систему для 4-х команд из 4-х человек, регистрирующую первое нажатие кнопок игроков, фальстарты, а также обратный отсчет времени. В итоге - быстрый и точный результат игры, отсутствие споров между командами о первоочередности ответа, так как частота опроса устройства составляет всего одна сотая секунды.

По результатам отборочных туров в финале встречаются победители отборочного тура - команды "Максимум" (МБОУ Кадетская СОШ 2)  и "Драйв" (МБОУ СОШ №6); команды, набравшие наибольшее количество баллов, "Софисты" (Гимназия  «Планета Детства») и "Люди-Эр" (Лицей «Эрудит»).

Кто станет победителем Городского Чемпионата интеллектуалов «Эрудит-квартет» и обладателем Золотого Брейна среди школьных команд г. Рубцовска узнаем уже в январе! С нетерпением будем ждать молодых интеллектуалов и активных болельщиков!

Просмотров: 396 | Добавил: umi777 | Рейтинг: 0.0/0