« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 29 30 »

Состояние детского дорожно-транспортного травматизма

за 5 месяцев 2017 года

на территории Алтайского края

... Читать дальше »
Просмотров: 109 | Добавил: umi777 | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

Что может быть чудесней совместного времяпровождения? И для этого воспитателями ДОЛ «Калейдоскоп друзей» была выбрана «Игра – путешествие» в волшебный мир сказок, где дети участвовали в интересных конкурсах и забавах, выигрывали интересные призы. Любому ребенку нужен успех. Набор заданий был подобран так, чтобы каждый участник смог отличиться. Конкурсы по своему содержанию были и очень серьезными, и с долей юмора. В конце мероприятия все дети без исключения получили сладкие призы.

Просмотров: 159 | Добавил: umi777 | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

Казалось бы, 19 июня день в пришкольном лагере должен был начаться с весёлого мероприятия, но всё началось с информационно – просветительской программы «Летний лагерь - территория здоровья», направленной на формирование жизнестойкости, умению противостоять манипуляциям антиобщественного характера. Был проведён игровой тренинг и конкурс на лучшую листовку по заявленной теме. Дети получили новые знания и положительные эмоции.

Яркие, незабываемые впечатления в этот день детям подарили м ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: umi777 | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

Сегодня для юных, энергичных, творческих, спортивных и увлечённых ребят пришкольного лагеря МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий» распахнула свои гостеприимные двери. Талантливые педагоги, которые бережно хранят традиции станции, провели квест «Тропа испытаний».

Детям было предложено отправиться в необычное путешествие с поиском различных предметов, решением головоломок, выполнением всевозможных заданий (логических, игровых, на смекалку и т.д.).

Просмотров: 275 | Добавил: umi777 | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

Кино совершило революцию в культуре и искусстве, покорило миллионы умов и сердец. Вряд ли найдется человек, не знающий, что такое кино. С момента его изобретения прошло немало лет, отсняты миллионы километров кинолент, проведены многие счастливые часы перед экраном кинотеатров. И дети, и взрослые любят кино, каждый находит в нем что-то ценное для себя. Когда на экране оживают образы и развивается интересный сюжет, забывается всё плохое, улучшается настроение, а иногда происходят невероятные изменения в судьбе зрителей.

Просмотров: 113 | Добавил: umi777 | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

Большую роль в жизни человека играет творчество. В нём человек пытается передать своё видение мира, свои пере­живания, мысли и идеи через художественные образы. У каж­дого вида творчества свой материал. У писателя — слово, у скульп­тора — мрамор, у архитектора — камень, а у художника — краски.

В городской картинной галерее им. В.В. Тихонова можно увидеть произведения живописи: полотна разные по жанру и по тематике, созданные разными художниками в разное время. Встреча с произведениями искусства всегда оставляет неизгладимое впечатление у зрителей.

Просмотров: 139 | Добавил: umi777 | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

"МКУ "Управление образования" г.Рубцовска сообщает, что загородный лагерь "Орлёнок", расположенный по адресу: Алтайский край, Баевский район, с. Баево (за пределами села), предлагает приобрести путёвки на первый сезон, заезд 15 июня.
Интересующая информация по телефону: 8938585) 22-4-93 - специалист по дополнительному образованию Браун Людмила Александровна.

Просмотров: 126 | Добавил: umi777 | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги!

В соответствии с письмом МКУ «Управление образования» г.Рубцовска от 13.06.2017 №872 в целях повышения эффективности системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних рекомендуем при организации и проведении информационно-просветительских мероприятий по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних пользоваться методическими рекомендациями, которые расположены по следующей ссылке: http://educaltai.ru/education/additional_education/documentation/2017.

Администрация МБОУ Кадетская СОШ 2

Просмотров: 147 | Добавил: umi777 | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

Очередная неделя детского отдыха в ДОЛ «Калейдоскоп друзей» начинается с традиционной Минутки безопасности «Мы - пешеходы».

«Минутка безопасности» призвана показать детям, что на дороге не всё так просто и очевидно, как может показаться сначала. Педагоги настраивают ребят на внимательное наблюдение за всем происходящим на дороге, предупреждают о возможных опасных ситуациях.

Ребята приобретают полезные сведения по безопасному поведению на дороге через «М ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: umi777 | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. До 2002 года это был День принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Накануне и в этот день по всей стране проходило множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимали участие граждане нашей страны. Воспитанники ДОЛ «Калейдоскоп друзей» тоже не остались в стороне. Ключевыми мероприятиями в этот день ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: umi777 | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)