« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 31 32 »

ФЕВРАЛЬ - МЕСЯЧНИК ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

Одной из главных целей работы МБОУ Кадетская СОШ 2 является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. В рамках реализации этой цели ежегодно в феврале организуется месячник военно-патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятия месячника ориентированы на учащихся 1-11 классов.

В этом году торжественное открытие месячника прошло 27.01.2014 г.

На общем построении Корпуса кадеты и воспитанницы Мариинских классов познакомились с планом мероприятий месячника, узнали, какие исторические события происходили в стране в эти февральские дни в далёких 40-х годах прошлого века: снятие блокады Ленинграда, Сталинградская битва.

Просмотров: 2576 | Добавил: umi777 | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

14 февраля музей образования г. Рубцовска отметил свой первый юбилей – 10 лет! В честь этого события был организован большой праздничный концерт на базе МБОУ «Гимназия №8».

В День рождения принято дарить подарки. Воспитанницы нашей школы Волобуева Анна, Полоскина Юлия и Буравлёва Алёна преподнесли руководителю музея Тибекиной В.Н. настенный календарь, в фотографиях отражающий историю школы №2, и кукол, одетых в форму кадета и Мариинки, изготовленных нашей сотрудницей Ивлевой Т.П.

Просмотров: 479 | Добавил: umi777 | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

В рамках проведения Месячника военно-патриотического воспитания учащиеся 7-х классов МБОУ Кадетская СОШ 2 побывали на экскурсии в краеведческом музее г.Рубцовска.

Материалы, представленные на экспозиции «Рубцовчане в годы Великой Отечественной войны», дали возможность учащимся узнать исторические факты, связанные с военными и трудовыми подвигами жителей нашего города в далёких 1941-1945 годах.

... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: umi777 | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

22 января, в Алтайском крае начались мероприятия по проверке соблюдения правил перевозки детей, как у образовательных учреждений, так и в других местах массового нахождения несовершеннолетних.

Акция организована с целью предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров и продлится до 26 января. Профилактические рейды проведут сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних.

По информации Госавтоинспекции Алтайского края, ежегодно в автомобильных авариях в регионе гибнут десятки детей, сотни получают травмы. В подавляющем большинстве этих происшествий виноваты взрослые, которые не заметили ребенка на «зебре», не пристегнули в машине, не напомнили ему вовремя основы безопасного поведения на дороге.

Часто детей перевозят в машинах без автокресел, забывают пристегнуть. Кроме того, родители, которые едут на переднем пассажирском сид ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: umi777 | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

27 января в нашей школе состоялось торжественное построение Корпуса, посвящённое открытию Месячника военно-патриотического воспитания, посвящённого Дню защитника Отечества.

Директор школы Мерс Галина Николаевна объявила об открытии Месячника. В честь этого события был поднят флаг Российской Федерации.

Мерс Галина Нико ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: umi777 | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

24 января воспитанницы 10 «А» Мариинского класса стали участницами первого образовательного молодёжного форума «Церковные и государственные праздники». Целью форума стало знакомство старших школьников с историей возникновения некоторых государственных праздников Российской Федерации.

Благодаря выступлениям Преосвященного Романа, епископа Рубцовского, иерея Александра Соколова, благочинного Алейского благочиния, чтецов Михайло-Архангельского храма участники форума узнали, что такие праздники, как День народного единства (4 ноября), Татьянин День (25 января), День семьи, любви и верности (8 июля), День славянской письменности и культуры (24 м ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: umi777 | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

С 23 января по 23 февраля 2014 года в нашей школе будет проводиться месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвящённый Дню защитника Отечества. В рамках месячника запланировано проведение торжественных мероприятий, уроков мужества, встречи с тружениками тыла, участниками локальных войн, военно-спортивные соревнования.

В кадетских взводах уже началась подготовка к участию в школьном смотре песни и строя, который пройдёт 19.02.2014г.

... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: umi777 | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)

В течение первой недели новой учебной четверти в районе общеобразовательных школ и в местах массового перехода проезжей части детьми будут работать инспекторы ДПС.

Эта мера профилактики детского дорожно-транспортного травматизма вызвана тем, что ребята за время зимних каникул отвыкли от интенсивного дорожного движения: в большинстве случаев школьники переходили проезжую часть в сопровождении взрослых, а движение транспорта было не таким напряженным.

С возобновлением образовательного процесса опасность возникновения ДТП резко возрастает, так как ребята идут на уроки и возвращаются из школы именно в «час пик».

Сотрудники ГИБДД будут вести работу в течение всего дня: утром, вечером и в обеденное время. Особое внимание они будут обращать на соблюдение правил перевозки детей с использованием д ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: umi777 | Дата: 13.01.2014 | Комментарии (0)