« 1 2 3 4 ... 31 32 »

Необычный онлайн-тест рассчитан не на проверку знаний, а на знакомство школьников разного возраста с богатством российской и мировой культуры.
Участники будут слушать музыкальные композиции, смотреть фрагменты фильмов и спектаклей, изучать эскизы архитекторов и отвечать на вопросы.

Вопросы для теста подготовили кураторы «Культурного марафона»:

• музыкальный критик Алексей Мунипов;
  • преподаватель Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ Александр Острогорский;
  • сценарист, киновед, преподаватель ВГИКа Всеволод Коршунов;
  • театровед, журналист и продюсер Алексей Киселёв.

Также в подготовке теста участвовали эксперты и методисты Яндекс.Учебника, Министерства культуры и Министерства просвещения.

Мульти­медий­ный тест

Просмотров: 19 | Добавил: umi777 | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

Сообщаем, что формирование делегаций Алтайского края, направляемых на отдых в ФГБУ МДЦ «Артек» (Республика Крым, г. Ялта, пгт. Гурзуф), осуществляется во время учебного года (с сентябрь по май) из числа обучающихся 5-11 классов, в период летних каникул (с июня по август) из числа школьников от 8 до 17 лет.

Для участия в конкурсном отборе на поощрение путевкой в международный детский центр «Артек» необходимо пройти регистрацию на сайте МДЦ «Артек» в разделе АИС «Путевка» (http://www.artek.org), создать и заполнить свой профиль, подать заявку на путевку, добавить достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы (призовое 1, 2, 3 личное или командное место), звание лауреата или дипломанта конку ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: umi777 | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

Успей заметить то, о чем молчит подросток

Я - родитель

Просмотров: 18 | Добавил: umi777 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

28 ноября 2019 года на базе МБОУ «Кадетская средняя общеобразовательная школа №2» прошел городской семинар «Федеральный государственный образовательный стандарт как механизм обновления образования» для заместителей руководителей образовательных организаций и педагогов.

Цель семинара: презентация опыта работы МБОУ Кадетская СОШ 2 по реализации Федерального государственного образовательного стандарта.

В ходе семинара были освещены следующие направления:

- организация индивидуального образовательного проекта обучающихся 9-10 классов;

- новые формы внеурочной деятельности по духовно-нравственному направлению;

- технологии обучения смысловому чтению.

Просмотров: 45 | Добавил: umi777 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 20 | Добавил: umi777 | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Алтайского края подготовило справочники по образовательным организациям высшего образования Алтайского края. Справочники ориентированы на поступающих в ВУЗ-ы на базе среднего общего и среднего профессионального образования (выпускников школ и профессиональных образовательных организаций), а также на поступающих в ВУЗ-ы на базе высшего образования для обучения по программам магистратуры.

Публикуемые сведения могут быть интересны для практических работников системы образования, а также родительской общественности.

В сборнике представлены данные об образовательных организациях высшего образования Алтайского края, об их структуре, условиях поступления, наличии общежитий, бюджетных мест.

Статистическая информация подготовлена на основе сведений, предоставленных вузами с учетом требований приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.10.2015 № 1147 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовател ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: umi777 | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом Министрества образования и науки Алтайского края от 31.10.2019 № 23-04-/04/1795 МКУ «Управление образования» г. Рубцовска информирует.

В рамках реализации мероприятий по профилактике безопасности дорожного движения детей дошкольного и школьного возраста Министерство образования и науки Алтайского края совместно с управлением ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю и Министерством транспорта Алтайского края проводит оперативное анонимное анкетирование родителей детей школьного возраста с целью изучения формирования основ у детей соблюдения правил дорожного движения.

Просим принять активное участие в данном опросе!

Ссылка на анкету для родителей детей школьного возраста: https://forms.gle/TQv7NtBZ5vVW1zn46.

Ссылка на анкету для родителей детей дошкольного возраста: h ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: umi777 | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

День народного единства

В соответствии с письмом Администрации Президента Российской Федерации Аппарат уполномоченного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе от 23.10.2019 № А55-05-1800 в рамках подготовки и проведения празднования Дня народного единства 4 ноября 2019 года в МБОУ Кадетская СОШ 2 запланированы следующие мероприятия: участие в Едином Всероссийском уроке «День народного единства», оформление книжной выставки «Наша сила в единстве», видеобеседы «4 ноября - День народного единства», «Сто народов – одна семья», интеллектуально-познавательная викторина для учащихся старших классов.

Просмотров: 32 | Добавил: umi777 | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

25 октября Рубцовск посетил член «Российской ассоциации Героев», Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР №71, полковник Арцебарский Анатолий Павлович.

В рамках Вахты Героев Отечества в Алтайском крае в МБОУ Кадетская СОШ 2 была организована встреча Анатолия Павловича с учащимися школ города. Вместе с ним на встрече присутствовали: заместитель Главы Администрации города Рубцовска, начальник Управления образования города Рубцовска Мищерин Алексей Алексеевич и заместитель начальника отдела (пограничной комендатуры) в г.Рубцовске Романов Сергей Николаевич.

Просмотров: 40 | Добавил: umi777 | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)