Главная » 2013 » Декабрь » 12 » 20 лет Конституции Российской Федерации
20 лет Конституции Российской Федерации

В рамках празднования 20-летия Конституции Российской Федерации в школе был оформлен информационный стенд.

В школьной библиотеке в течение сентября – декабря 2013 г. была представлена выставка литературы, популяризирующая Конституцию РФ, рассказывающая об истории Конституции. А для учителей школы была организована тематическая выставка брошюр, информационного материала (в том числе слайд - презентации) о Конституции с целью оказания методической помощи при подготовке занятий с детьми.

В декабре во всех классах прошли уроки Конституции РФ, на которых классные руководители, учителя истории и обществознания с помощью видео-презентаций раскрывали учащимся сущность и значение Конституции и государственных символов Российской Федерации.

В ноябре в МБОУ Кадетская СОШ 2 была проведена викторина для учащихся 5-11 классов на знание Конституции РФ. В викторине могли принять участие все желающие. В итоге, победителями стали учащиеся из 5 «А», 6 «А» и 10 «А» классов, которые не только правильно ответили на большую часть вопросов, но и проявили творческий подход к выполнению дополнительного задания по созданию поздравительной открытки ко Дню Конституции.

Команда учащихся 7-х классов приняла участие в городском интеллектуальном конкурсе «Твои права» на базе МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ». При подготовке к конкурсу членам команды под руководством учителя истории и обществознания пришлось очень скрупулезно изучать историю создания Конституции, её сущность и значение, что способствовало расширению знаний и воспитанию чувства уважения, гордости, патриотизма и значимости Конституции РФ.

12 декабря в МБОУ кадетская СОШ 2 пройдут внеурочные занятия по знанию Конституции РФ: «Наша Родина – Россия», «Основные права человека и гражданина», «Конституция России – основной закон государства».

Просмотров: 490 | Добавил: umi777 | Теги: Конституция России | Рейтинг: 0.0/0