Главная » 2015 » Декабрь » 23

В Алтайском крае пройдет традиционная олимпиада для младших школьников «Вместе - к успеху!».

Накануне в 64 районах и городах края стартовал муниципальный этап, который продлится до 1 февраля. Всего в нем планируют принять участие около 680 школьных команд. Лучшие из них представят свое учреждение в краевом этапе олимпиады.

Конкурсное испытание предполагает выполнение группового проекта, задание школьники получат в день проведения. В течение 1,5 часов за работой команд наблюдают члены жюри. Они будут оценивать умение организовывать работу внутри команды, ставить задачи своей деятельности, находить способы их выполнения, умение школьников понимать и раскрывать тему проекта, отбирать и представлять нужный материал, выстраивать в логической последовательности результаты, аргументировать свои заключения и выводы.

Далее по результатам экспертизы материалов, поступивших с муниципального этапа, краевое жюри осуществляет отбор ше ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: umi777 | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

По инициативе отделения по естественнонаучным дисциплинам краевого учебно-методического объединения на базе географического факультета Алтайского государственного университета состоялся семинар по теме «Реализация федеральных государственных образовательных стандартов в основной школе: подходы в обучении, организация учебного процесса».

В мероприятии приняли участие более 70 учителей химии, биологии, географии из Барнаула, Новоалтайска, Новичихинского, Павловского, Кытмановского, Бурлинского, Смоленского, Завьяловского, Шелаболихинского районов края.

В ходе семинара они обсудили актуальные вопросы методического сопровождения реализации новых стандартов в части формирования и диагностики метапредметных образовательных результатов школьников, подготовки к введению профессионального стандарта «Педагог», повышения психолого-педагогической компетентности учителей-предметников, организации содержательного взаимодействия с ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: umi777 | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

Для выпускников школ и профессиональных образовательных организаций региона создан единый справочник по образовательным организациям высшего образования «Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2016 году». Он ориентирован на поступающих в вузы на базе среднего общего и среднего профессионального образования.

В справочнике представлены данные об образовательных организациях высшего образования Алтайского края, о направлениях подготовки и специальностях, условиях поступления, в том числе с указанием перечня вступительных испытаний, наличии общежитий, бюджетных мест.

Справочник поможет выпускникам 2016 года в выборе предметов для сдачи ЕГЭ с ориентацией на конкретные направления подготовки вузов Алтайского края.

Электронную версию справочника можно скачать  ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: umi777 | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)