Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » 1 сентября
1 сентября

1 сентября  в МБОУ Кадетская СОШ 2 состоялся один из самых долгожданных праздников – День знаний. Этот праздник возвестил о начале нового учебного года. Для нашей школы это особенный год – юбилейный! Школе №2 исполняется 55 лет!

По традиции  этот день начался с торжественного построения Кадетского  корпуса. Директор школы Мерс Галина Николаевна поприветствовала  всех присутствующих, поздравила с Днём знаний и пожелала успехов в учёбе, спорте,  интересных открытий и ярких впечатлений.

Галина Николаевна, поводя итоги прошедшего лета, поздравила и наградила особо отличившихся кадет – участников Международной кадетской смены летнего учебно-полевого лагеря в ЗАТО Сибирский.

С волнением и радостью школа  ждала появления на линейке новых членов большой школьной семьи – первоклассников.

И вот они появились! 70  девчонок и мальчишек в сопровождении своих учителей впервые перешагнули порог школы. В их  адрес прозвучали напутственные слова от классных руководителей, поздравления от родителей. А учащиеся 11 класса вручили первоклассникам символические  ключи в Страну Знаний.

Первоклассники приготовили ответное слово и пообещали прославить школу добрыми делами и отличной учёбой.

Как всегда 1 сентября  в школу пришло большое количество гостей: выпускники прошлых лет, родители учащихся, ветераны педагогического труда. Со словами поздравления с юбилейным годом ко всем присутствующим обратилась Мясоедова Нелли Павловна – ветеран педагогического труда, долгое время возглавлявшая  школу №2.

Также напутственные слова учащимся, педагогам и родителям сказал Гуньков Александр Дмитриевич – депутат городского Совета, почётный кадет кадетского корпуса.

Самым волнующим моментом праздника стал первый звонок. В этом году правом подать звонок на первый урок удостоились: сержант 11 «А» кадетского взвода Бабиков Кирилл и учащаяся 1 «Б» класса Потримайлова Полина, воспитанница 11 «А» Мариинского класса  Мантрашева Юлия и воспитанник 1 «А» кадетского взвода Минин Степан.

Торжественное построение корпуса закончилось, а День знаний продолжился. Так,  для учащихся 1-х, 2-х, 4-х, 6-9 классов были проведены тематические уроки «Я талантлив!».  Учащиеся вместе со своими классными руководителями в форме бесед, диспутов, викторин делились своими представлениями о том, что такое талант, как его распознать и развивать. Учащиеся, добившиеся определённых успехов в спорте, в художественном творчестве, в учёбе, рассказали своим одноклассникам о своих самых значимых достижениях.

Учащихся 3-х классов встречали педагоги ДЮДК «Черёмушки».  Дети вместе с родителями стали участниками познавательно-развлекательной программы «Школьная кругосветка» .

Начали учебный год с экскурсии в Чудо-сад ЦВР «Малая Академия» учащиеся 6-х классов.

Вот таким волнующим и насыщенным событиями стал для всех День знаний- 2015!

Просмотров: 800 | Добавил: umi777 | Теги: первый звонок, первоклассники, торжественное построение, линейка, день знаний, 1 сентября | Рейтинг: 0.0/0