В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1. Общее собрание работников Учреждения (далее – Общее собрание) является Высшим коллегиальным органом управления Учреждения . Участниками Общего собрания являются все лица, находящиеся на оплачиваемой работе в Учреждении, на основании заключенных с данными лицами трудовыми договорами. Срок полномочий Общего собрания – бессрочно. (Положение об общем собрании работников)
  2. Педагогический совет Учреждения (далее – Педагогический совет) является руководящим органом в Учреждении для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса. Срок полномочий Педагогического совета - бессрочно. (Положение о педсовете)
  3. Управляющий совет Учреждения (далее – Управляющий совет) является коллегиальным органом управления, обеспечивающим демократический, государственно-общественный характер управления Учреждением. Управляющий совет избирается сроком на два года в количестве 14 человек. Председатель, его заместитель и секретарь избираются на первом заседании. (Положение об Управляющем Совете)
  4. Совет детского самоуправления "Центр инициативы и творчества" (далее совет ЦИТ) является руководящим органом самоуправления обучающихся. Совет ЦИТ реализует право обучающихся на участие образовательным учреждением в соответствии с настоящим Положением; способствует приобретению обучающимися умений, знаний и опыта организационной и управленческой деятельности. (Положение о ЦИТ)
  5. Совет младших командиров - постоянно действующий орган самоуправления школы. Основной целью деятельности Совета командиров является формирование готовности к личностному самоуправлению в условиях школьного самоуправления, приобретение личного опыта демократических отношений, самовоспитания, и саморазвития. (Положение о Совете младших командиров)

Структурные подразделения (филиалы) МБОУ Кадетской СОШ № 2:

1. Детский сад "Щелкунчик"
    • Руководитель структурного подразделения Детский сад №35 «Щелкунчик» - Щеклеина Татьяна Петровна
    • Место нахождение структурного подразделения г. Рубцовск ул. Бийская, дом № 19
    • Адрес сайта структурного подразделения: http://shelkunchik-ds35.ru
    • Адрес электронной почты структурного подразделения dsadv35_shelkunchik@mail.ru
    • Положение о структурном подразделении