Приложение №10

В целях сохранения здоровья учащихся проводится анкетирование родителей и учащихся по вопросам качества продуктов и изготавливаемых блюд, ассортименту и стоимости питания. Результаты опросов и предложения выносятся для обсуждения на родительских собраниях и с обслуживающим персоналом столовой.

Так, по результатам опроса «Мое настроение после обеда», проведенное в 2015 году, 85% старшеклассников и 99% учащихся начальных классов покидают столовую с хорошим настроением.

Регулярно на родительских собраниях классные руководители информирует родителей об организации горячего питания в школе. Отзывы о работе, форме и культуре обслуживания в школьной столовой со стороны учащихся, родителей, учителей только хорошие.

АНКЕТИРОВАНИЕ

В нашей школе было проведено анкетирование учащихся. Ребята отвечали на вопросы «Нравится ли тебе питаться в школьной столовой?»:

1) Нравится.

2) Не нравится совсем.

3) Не всегда.

Результаты анкетирования представлены на диаграмме:

Отзывы о школьном питании

Отзывы учащихся

«Блюда в столовой разнообразны. Обеды всегда горячие и вкусные. Меня питание в школьной столовой устраивает полностью» (Учащийся 10 «а» класса Колесников Евгений)

«Школьное питание - это потрясающе! Сразу видно, что наши повара готовят от сердца, всю душу вкладывают! Очень вкусно, разнообразное меню, всегда свежие горячие продукты. И салатики очень вкусные!!!!» (Учащийся 11 « а» класса Горичев Артем )

«Питание хорошее, персонал вежливый, добрый, только порции маленькие!!!!! Появились разнообразные салатики, второе, булочки». (Учащаяся 6» б» класса Крез Валерия)

«Для успешной учёбы любому школьнику нужно полноценно питаться. Я посещаю нашу школьную столовую и мне нравиться всё, что готовят наши повара. В нашей столовой разнообразное меню. Особенно мне нравится рыба с картошкой. Желаю нашим поварам здоровья и фантазии для новых блюд» (Учащаяся 7 «б» класса Андреева Анна).

Отзывы родителей

«Мне очень нравится, что мой ребенок питается в школьной столовой. У современных учеников очень большая физическая и умственная нагрузка, им нужно много сил и энергии. Питание в столовой разнообразное, сбалансированное. После установки нового оборудования питание стало ещё лучше».
(Заяшникова Е.Н, мама ученика 9 «б» класса Заяшникова Максима)

«Хочется сказать большое спасибо нашим поварам. В школьной столовой работают настоящие профессионалы. Они очень вкусно готовят, внимательно относятся к каждому ребенку. Хорошо, что мой ребенок питается в столовой.»
( Бухтуева В.А., мама учеников 1 «а» класса , 7 «а» класса)

«Мой ребенок питается в столовой с начального звена. Всегда вкусно и сытно. Спасибо поварам за заботу о наших детях и вкусное питание»
(Бибикова В.В., мама ученицы 5 «б» класса Бибиковой М.).

Отзывы учителей

«В МБОУ Кадетская СОШ 2 я работаю много лет, и знаю как меняется питание в нашей столовой со временем. Если лет 6 назад мы могли перекусить между уроками только булочкой с чаем, то теперь это полноценное питание. Меню столовой очень разнообразно: супы, вторые блюда, салаты. В школе снизился процент учащихся, имеющих такие заболевания как гастрит. На родительских собраниях родители выражают благодарность поварам».
(Войнова Т.А., учитель химии, биологии )

«Питание в нашей столовой можно назвать полезным и вкусным. Ребята моего класса с всегда удовольствием идут в столовую. В классе питаются 90% учащихся, а это о говорит о многом»
(Паршина Т.Ф., учитель технологии)