Уважаемые пользователи сайта! На сайте открыта электронная приемная. Здесь Вы можете оставлять свои вопросы и обращения к администрации школы, после проверки модератора вы получите ответ от директора или заместителей директора, кому адресован вопрос.

Свои вопросы вы можете оставить ниже в форме для комментариев или обратиться по электронной почте: kadet2@bk.ru или позвонить по телефону: (385-57) 5-06-82

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Часто задаваемые вопросы

• Ответ: Здравствуйте! В случае потери школьной карты питания Вы или Ваш ребёнок можете обратиться к социальному педагогу Кривошеевой Н.И. с 8-00 до 15-00 для получения временной карты питания и заказать новую карту, стоимость которой составляет 100 рублей.
    • Ответ: Здравствуйте! 5-е классы в 2016-2017 учебном году будут заниматься по новой программе автора Т.А. Ладыженской. Новый учебник данного автора, изданный в 2015 году входит в переработанную в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования линию УМК Т.А. Ладыженской, М.Т. Баранова, Л.А. Тростенцевой и др.
    • Ответ: МБОУ Кадетская СОШ2 ежегодно проводит мероприятия по профилактике ОРВИ в осенне-зимний период, которые включают:
      • - вакцинацию против гриппа;
      • - санитарно-просветительскую работу;
      • - проводится проветривание кабинетов;
      • - проводится уборка помещений с дез. средствами и т.д.
    • Ответ: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) сообщает, что согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.01.2017 № 69 "О проведении мониторинга качества образования" , а также графику проведения мероприятий, направленных на исследование качества образования на 2016-2017 годы, утвержденному распоряжением Рособрнадзора от 30.08.2016 № 2322-05 в 2016-2017 учебном году будут проведены Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР) для обучающихся 4-х классах в штатном режиме, 5-х и 11-х классах в режиме апробации.
    • Ответ: ВПР в 4 классах – это не «ЕГЭ для начальной школы», поскольку по результатам ВПР не принимаются никакие обязательные решения, важные для определения дальнейшей судьбы или образовательной траектории школьника. Однако результаты ВПР в 4 и в других классах могут быть частью портфолио ученика, которое может учитываться по его желанию наряду с другими сведениями при переходе из класса в класс или из школы в школу при условии, что имеются основания считать эти результаты объективными.
    • Ответ: С 1 сентября 2018 года в МБОУ Кадетская СОШ2 будет открыто 2 первых класса для 60 учащихся. Все первые классы будут обучаться по программе «Начальная школа 21 века».
    • Ответ: При приеме граждан в первый класс родители (законные представители) ребенка предъявляют:
      • Для граждан, проживающих на закрепленной территории:
        1. Заявление о приеме в первый класс
        2. Документ, удостоверяющий личность заявителя
        3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
        4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
        5. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
        6. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)
      • Для граждан, не проживающих на закрепленной территории:
        1. Заявление о приеме в первый класс
        2. Документ, удостоверяющий личность заявителя
        4. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)