Лагерь с дневным пребыванием детей "Калейдоскоп друзей"

Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за  год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что рядом много удивительного и интересного.

Ну где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым, как не в период летних каникул, на школьных площадках, в лагерях?!

3 июня 2013 года в  школах города Рубцовска распахнули свои двери  оздоровительные учреждения с дневным пребыванием детей. Не стала исключением и наша школа. В лагере «Калейдоскоп друзей», организованном на базе МБОУ Кадетская СОШ 2, отдохнут, наберутся сил, приобретут новых друзей 82 ребенка. Это учащиеся нашей школы и будущие первоклассники.

Каждый день ребят встречают и проводят для них различные мероприятия воспитатели и педагоги дополнительного образования. Дети с радостью идут в лагерь, потому что знают, что новый день – это новая экскурсия в картинную галерею или музей, новые  впечатления от похода в кинотеатр или в парк или просто возможность   проверить свои силы в спортивных состязаниях.

В первый день состоялось знакомство ребят с лагерем.  Дети путешествовали  по станциям и выполняли различные задания. День закончился веселым  концертом.

Ребята побывали на экскурсии в МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» и приняли участие в   игре «Зов Джунглей».

По результатам соревнования самому спортивному отряду были вручены грамоты,  и каждый ребенок получил сладкий приз.

Песни под гитару

В преддверии   Дня Росси среди учащихся  прошел конкурс рисунков на асфальте «Мой город – мой дом»

Боулинг сегодня – один из самых популярных в мире видов активного отдыха и профессиональный вид спорта. Боулинг клуб "Страйк" - это место, куда приходят с друзьями и где можно приобрести новых знакомых. И неважно, кто играет в боулинг, в любом случае он получит истинное удовольствие от игры.

13 июня в лагере началось спортивное многоборье. Итоги будут подведены на закрытии спортивной смены.

Не зря детство называют золотым и беззаботным. Эта мимолётная пора подарила каждому из нас драгоценные, неповторимые минуты ожидания Феи и Волшебника, приносящих чудесные подарки. Детство – это время, когда сбываются мечты, и сказки становятся былью. Праздников в детской жизни много.  Праздник воздушных шаров - самый красивый. Много позитива и яркого настроения получили ребята от этого праздника.

Праздники в русском стиле - это хорошая разрядка, прекрасная возможность отдохнуть, взглянуть на мир с другой стороны. Ребята посетили ДЮ ДК "Черемушки" и приняли участие в народных забавах   "Во горнице, во светлице"

22 июня 1941 года - скорбная дата в истории нашей страны. В ДОЛ прошла тематическая программа "Дети, опаленные войной", посвященная 72-ой годовщине начала  Великой Отечественной войны. Памятная акция Дня памяти и скорби началась с возложения цветов к Вечному огню и мемориальному комплексу.