Итоги реализации Комплекса мер по модернизации в 2012 году

Итоги реализации

Комплекса мер по модернизации в 2012 году

образования в МБОУ Кадетская СОШ2

В МБОУ Кадетская СОШ2 в 2012 году достигнуты следующие значения показателей результативности:

1.Соотношение среднемесячной заработной платы учителей школы за декабрь 2012 года и среднемесячной, по данным федеральной службы государственной статистики, заработной платы работников в целом по экономике Алтайского края составило 117,2 %. .При этом средняя заработная плата учителей достигла 14423,53 рублей  (рост составил 9 % по отношению к январю 2012 г. - 13464,71 руб.).

Наименование показателя

Значение показателя

Средняя начисленная заработная плата учителей за отчетный месяц

14423,53 руб

Среднемесячная начисленная заработная плата учителей за период с начала года

13421,29 руб.

Количество часов по тарификации на одного учителя в отчетном месяце

18,85 час.

Стоимость часа учителя в отчетном месяце

191,26 руб.

Средняя нагрузка учителя по основной должности в отчетном месяце

1,05 ст.

Средняя нагрузка учителя с учетом внутреннего совместительства в отчетном месяце

1,11 ст.

Доля стимулирующих выплат в фонде оплаты труда учителей в отчетном месяце

30%

Контрольный период, за который берется значение среднемесячной заработной платы работников организаций по экономике субъекта Российской Федерации (по данным Госкомстата)

2011 г.

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в целом по экономике субъекта Российской Федерации за контрольный период (по данным Госкомстата)

13822,6 руб.

Доля учителей, чья начисленная заработная плата в отчетном месяце превысила среднемесячную начисленную заработную плату работников в целом по экономике субъекта РФ за контрольный период

58,82 %

Соотношение средней начисленной заработной платы учителей в отчетном месяце и среднемесячной начисленной заработной платы работников в целом по экономике субъекта РФ за контрольный период

117,2 %

109,05 %

2. Доля школьников (по ступеням общего образования), обучающихся по федеральным государственным образовательным стандартам, в общей численности школьников (по ступеням общего образования) составила 26 % , по начальной ступени – 56% .

3. Доля учителей, получивших в установленном порядке первую, высшую квалификационную категорию и подтверждение соответствия занимаемой должности, в общей численности учителей– 29 %.

4. Доля учителей и руководителей общеобразовательных учреждений, прошедших повышение квалификации и профессиональную переподготовку для работы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, в общей численности учителей- 85%.

5. Достигнута положительная динамика снижения потребления по всем видам топливно-энергетических ресурсов (имеется зарегистрированный энергетический паспорт, ведётся оплату за потребленные энергоресурсы по приборам учета).

6.Достигнуто выполнение показателей  по реализации ФГОС:

-доля кабинетов 1-х классов, оборудованных ученической мебелью в соответствие с новыми требованиями СанПиН, конторками, учительскими столами, аудиторными досками 100%.

В рамках реализации Комплекса мер в 2012 году созданы условия для обучения по новым федеральным образовательным стандартам (ФГОС) всех учащихся, перешедших на ФГОС. Кроме того, продолжена начатая в рамках КПМО и инициативы «Наша новая школа» работа по созданию современной школьной инфраструктуры:

В рамках реализации комплекса мер по модернизации образования учебные кабинеты оснащены новой мебелью, учебно-лабораторным оборудованием, компьютерной техникой.

количество

Сумма (руб)

Компьютерная техника

Компьютер 2 шт.,

проектор -1 шт.,

экран 1 шт.

Интерактивная доска

2 шт

Мебель для кабинетов начальной школы

Конторка – 3 шт.,

стол учительский – 3 шт.

комплект мебели для начальной школы -39 шт.

Мебель для организации внеурочной деятельности

Шкаф-1 шт.,

стол ученический -1 шт.,

стол откидной – 1 шт.,

мебель для кукольного театра

50 000

Оборудование для организации внеурочной деятельности

Бревно гимнастическое,

конь гимнастический,

маты гимнастические 8 шт., кукольный театр «Колобок», кукольный театр «Теремок»

50 000

7. Приобретены 936 экземпляров учебников на сумму 229245,32. Это позволило в 2012 году централизовано обеспечить учащихся учебниками и пособиями на 100% из библиотечного фонда.

8. В 2012 году были выделены средства на развитие школьной инфраструктуры: на ремонт кровли и на остекление  спортивного зала пластиковыми окнам выделено 3600тыс. рублей.